Mola, pubblicato l'elenco degli scrutatori PDF Stampa E-mail
Mola di Bari - Cronaca  /  Scritto da Redazione - Domenica 03 Febbraio 2013 15:33





municipio_molaMOLA - E' stato reso noto, dopo il sorteggio, l'elenco dei presidenti di seggio e degli scrutatori per le prossime elezioni politiche. Lo pubblichiamo di seguito:

SEZIONE 1 - Scuola Elementare "Montessori"
Presidente: Cianciaruso Giovanni
Scrutatori: Brescia Margherita Maria, Gentile Stefano, Gigante Giacomo, Pugliese Maria Caterina.
SEZIONE 2 - Scuola Elementare "S.Giuseppe"
Presidente: Micunco Nicola
Scrutatori:Ciaccia Maristella, Daniele Giuseppe,Innamorato Marilena, Rotondi Rossana.
SEZIONE 3 - Scuola Elementare "S.Giuseppe"
Presidente: Perilli Pasquale
Scrutatori:Laterza Luigia, Satalino Grazia, Tanzi Antonio Giuseppe, Ventura Fonte.
SEZIONE 4 - Scuola Elementare "S.Giuseppe"
Presidente:Rotondi Giovanni
Scrutatori: Cipriano Franca, Palaric Cosmo, Pinto Antonella, Sainato Rossana
SEZIONE 5 - Scuola Elementare "S.Giuseppe"
Presidente: Mola Catia
Scrutatori: Bajlon Flora, Caforio Luigi, Dalena Anna Lisa, Dattolo Serena
SEZIONE 6 - Scuola Media "Tanzi"
Presidente:Panzini Leonardo
Scrutatori: Coratella Giovanni, Dioguardi Anna, Parente Fabio, Ungaro Isabella
SEZIONE 7 - Scuola Media "Tanzi"
Presidente:Ventura Flavio
Scrutatori: Bandini Francesca, Barbanente Angela Maria, Greco SIlvia, Ritorno Antonella
SEZIONE 8 - Scuola Media "Tanzi"
Presidente:Pasucci Stelio
Scrutatori: Campanile Cecilia, Caputo Giovanni, Delle Grazie Giampiero, De Nigris Veronica.
SEZIONE 9 - Scuola Media "Tanzi"
Presidente:Labalestra Rosa
Scrutatori: Guardavaccaro Isabella, Lorusso Lucia, Mastrorosa Vinceza, Zaccaria Carlo.
SEZIONE 10 - Scuola Materna Via Mazzini
Presidente:Abatangelo Franco
Scrutatori: Colucci Francesco, Coratella Ruggiero, D'Aniello Rosanna, Sorino Maria.
SEZIONE 11 - Scuola Materna Via Mazzini
Presidente:Laterza Antonio
Scrutatori: Capozza Ivan, Girardi Francesca, Guardavaccaro Felice, Ingegnegatti Antonia
SEZIONE 12 - Scuola Materna Via Mazzini
Presidente:Mazzone Nicla
Scrutatori: Castellana Giuseppe, Laruccia Vitangelo, Marascia Micaela Vita, Tanzi Petronilla.
SEZIONE 13 - Scuola Media Dante Alighieri
Presidente:Abatangelo Angelo
Scrutatori: Gaudiuso Anna Rosa, Montalbano Onofrio, Pesce Caterina, Santoro Petronilla.
SEZIONE 14 - Scuola Elementare Montessori
Presidente:Ruggieri Vitantonio
Scrutatori: Cianci Antonia, De Carolis Rossella, Pappadopoli Giuliano, Ungaro Donato.
SEZIONE 15 - Scuola Elementare Montessori
Presidente:Defrenza Francesco
Scrutatori: Fortunato Recchia Elisabetta, Griseta Vito Alessandro, Liotine Giovanni, Santoro Francesco.
SEZIONE 16 - Scuola Matera via Vitulli
Presidente:Giustino Maria Grazia
Scrutatori: Deserio Francesca, Martinelli Nicola,. Pinto Antonella, Vavallo Domenico.
SEZIONE 17 - Scuola Matera via Vitulli
Presidente:Lasaracina Luciano
Scrutatori: Iacoviello Leonardo, Laterza Antonella, Marziale Pasqua Letizia, Sallustio Francesca.
SEZIONE 18 - Scuola Elementare Montessori
Presidente:Sciannameo Antonio
Scrutatori: Andriani Domenico, Cosenza Maria, Santo Gianfranco, Verdescia Luigia.
SEZIONE 19 - Scuola Media Dante Alighieri
Presidente:Vitulli Marco
Scrutatori: Liotine Giovanni, Papeo Rosa, Romanazzi Roberto, Ungaro Andrea Emanuele.
SEZIONE 20 - Scuola Media Dante Alighieri
Presidente:Guardavaccaro Michela
Scrutatori: Furio Gianni, Gentile Maria Teresa, Santo Elisabetta, Spota Giovanni
SEZIONE 21 - Scuola Elementare De Filippo
Presidente:Zotti Maria Teresa
Scrutatori: Limitone Pino, Recchia Cathy,Rotondi Rosanna, Susca Romina Maria.
SEZIONE 22 - Scuola Elementare De Filippo
Presidente:Colella Pasquale
Scrutatori: Burattini Osvaldo, Gallo Arianna, Loiotile Antonella, Palombella Federico.
SEZIONE 23 - Scuola Elementare De Filippo
Presidente:Iacovelli Michelangelo
Scrutatori: Pesce Teresa, Recchia Paolo Nicola, Tribuzio Enrico, Verna Caterina.
SEZIONE 24 - Scuola Matera via Vitulli
Presidente:Bufo Niki
Scrutatori: Arpino Vincenzo, Berardi Rossella, Russo Andrea, Sciancalepore Valeria.
SEZIONE 25 - Scuola Elementare De Filippo
Presidente:Di Paolo Francesco
Scrutatori:Amodio Porzia, Lepore Vincenza, Linsalata Carmela, Rodriquez Maria Antonietta.
SEZIONE 26 - Scuola Media Dante Alighieri
Presidente: Vasco Marisa
Scrutatori: Del Vecchio Maria Giuseppe, Gentile Maria, Schiavone Antonia.
SEZIONE 27 - Scuola Materna Via Moro
Presidente: Florio Antonio
Scrutatori: Conenna Daniela Crescenza, Recchia Antonia, Sanapo Caterina, Susca Valentina.
SEZIONE 28 - Scuola Materna Via Moro
Presidente: De Belis Antonio
Scrutatori: Franzese Rosaria, Mancini Chiara, Pastore Pietro Maria Vito, Verga Daniela.







 

Commenta la notizia - Regolamento


Consigliati