Promozione, diramati i calendari PDF Stampa E-mail
Polignano a Mare - Sport  /  Scritto da Redazione - Venerdì 03 Settembre 2010 15:03

BARI - Diramati i calendari del campionato di Promozione, nel quale parteciperanno Polimnia e Atletico Mola. Di seguito l'elenco delle 17 giornate.










1a Giornata
19 Set 10 15.30 -  9 Gen 11 14.30

ASCOLI SATRIANO

CASAMASSIMA

ATLETICO CORATO

ATLETICO MOLA

LIBERTAS PALESE

LEONESSA ALTAMURA

MINERVINO MURGE

SAN SEVERO

NOICATTARO CALCIO S.R.

VALENZANO JAPIGIA

NUOVA ANDRIA

RINASCITA RUTIGLIANESE

POLIMNIA CALCIO

REAL BARLETTA

REAL ALTAMURA

SANTERAMO

SOCCER ATLETICO

CANOSA

 



2a Giornata
26 Set 10 15.30 - 16 Gen 11 14.30

ATLETICO MOLA

ASCOLI SATRIANO

CANOSA

NUOVA ANDRIA

CASAMASSIMA

REAL ALTAMURA

LEONESSA ALTAMURA

ATLETICO CORATO

REAL BARLETTA

NOICATTARO CALCIO S.R.

RINASCITA RUTIGLIANESE

LIBERTAS PALESE

SAN SEVERO

SOCCER ATLETICO

SANTERAMO

POLIMNIA CALCIO

VALENZANO JAPIGIA

MINERVINO MURGE

 



3a Giornata
3 Ott 10 15.30 - 23 Gen 11 14.30

ASCOLI SATRIANO

REAL BARLETTA

CASAMASSIMA

SANTERAMO

LIBERTAS PALESE

ATLETICO MOLA

MINERVINO MURGE

RINASCITA RUTIGLIANESE

NOICATTARO CALCIO S.R.

CANOSA

NUOVA ANDRIA

ATLETICO CORATO

POLIMNIA CALCIO

SAN SEVERO

REAL ALTAMURA

VALENZANO JAPIGIA

SOCCER ATLETICO

LEONESSA ALTAMURA




4a Giornata
10 Ott 10 15.30 - 30 Gen 11 14.30

ATLETICO CORATO

LIBERTAS PALESE

ATLETICO MOLA

CASAMASSIMA

CANOSA

MINERVINO MURGE

LEONESSA ALTAMURA

NUOVA ANDRIA

REAL BARLETTA

REAL ALTAMURA

RINASCITA RUTIGLIANESE

SOCCER ATLETICO

SAN SEVERO

NOICATTARO CALCIO S.R.

SANTERAMO

ASCOLI SATRIANO

VALENZANO JAPIGIA

POLIMNIA CALCIO

 



5a Giornata
17 Ott 10 15.30 -  6 Feb 11 15.00

ASCOLI SATRIANO

SAN SEVERO

CASAMASSIMA

VALENZANO JAPIGIA

MINERVINO MURGE

ATLETICO CORATO

NOICATTARO CALCIO S.R.

LEONESSA ALTAMURA

NUOVA ANDRIA

ATLETICO MOLA

POLIMNIA CALCIO

RINASCITA RUTIGLIANESE

REAL ALTAMURA

CANOSA

SANTERAMO

REAL BARLETTA

SOCCER ATLETICO

LIBERTAS PALESE

 



6a Giornata
24 Ott 10 15.30 - 13 Feb 11 15.00

ATLETICO CORATO

SOCCER ATLETICO

ATLETICO MOLA

SANTERAMO

CANOSA

POLIMNIA CALCIO

LEONESSA ALTAMURA

MINERVINO MURGE

LIBERTAS PALESE

NUOVA ANDRIA

REAL BARLETTA

CASAMASSIMA

RINASCITA RUTIGLIANESE

NOICATTARO CALCIO S.R.

SAN SEVERO

REAL ALTAMURA

VALENZANO JAPIGIA

ASCOLI SATRIANO

 



7a Giornata
31 Ott 10 14.30 - 20 Feb 11 15.00

ASCOLI SATRIANO

RINASCITA RUTIGLIANESE

CASAMASSIMA

CANOSA

MINERVINO MURGE

NUOVA ANDRIA

NOICATTARO CALCIO S.R.

LIBERTAS PALESE

POLIMNIA CALCIO

ATLETICO CORATO

REAL ALTAMURA

LEONESSA ALTAMURA

REAL BARLETTA

VALENZANO JAPIGIA

SANTERAMO

SAN SEVERO

SOCCER ATLETICO

ATLETICO MOLA


8a Giornata
7 Nov 10 14.30 - 27 Feb 11 15.00

ATLETICO CORATO

NOICATTARO CALCIO S.R.

ATLETICO MOLA

REAL BARLETTA

CANOSA

ASCOLI SATRIANO

LEONESSA ALTAMURA

POLIMNIA CALCIO

LIBERTAS PALESE

MINERVINO MURGE

NUOVA ANDRIA

SOCCER ATLETICO

RINASCITA RUTIGLIANESE

REAL ALTAMURA

SAN SEVERO

CASAMASSIMA

VALENZANO JAPIGIA

SANTERAMO

 



9a Giornata
14 Nov 10 14.30 -  6 Mar 11 15.00

ASCOLI SATRIANO

ATLETICO CORATO

CASAMASSIMA

LEONESSA ALTAMURA

MINERVINO MURGE

ATLETICO MOLA

NOICATTARO CALCIO S.R.

SOCCER ATLETICO

POLIMNIA CALCIO

NUOVA ANDRIA

REAL ALTAMURA

LIBERTAS PALESE

REAL BARLETTA

CANOSA

SANTERAMO

RINASCITA RUTIGLIANESE

VALENZANO JAPIGIA

SAN SEVERO

 



10a Giornata
21 Nov 10 14.30 - 13 Mar 11 15.00

ATLETICO CORATO

REAL ALTAMURA

ATLETICO MOLA

VALENZANO JAPIGIA

CANOSA

SANTERAMO

LEONESSA ALTAMURA

ASCOLI SATRIANO

LIBERTAS PALESE

POLIMNIA CALCIO

NUOVA ANDRIA

NOICATTARO CALCIO S.R.

RINASCITA RUTIGLIANESE

CASAMASSIMA

SAN SEVERO

REAL BARLETTA

SOCCER ATLETICO

MINERVINO MURGE

 



11a Giornata
28 Nov 10 14.30 - 20 Mar 11 15.00

ASCOLI SATRIANO

NUOVA ANDRIA

CASAMASSIMA

LIBERTAS PALESE

NOICATTARO CALCIO S.R.

ATLETICO MOLA

POLIMNIA CALCIO

MINERVINO MURGE

REAL ALTAMURA

SOCCER ATLETICO

REAL BARLETTA

LEONESSA ALTAMURA

SAN SEVERO

CANOSA

SANTERAMO

ATLETICO CORATO

VALENZANO JAPIGIA

RINASCITA RUTIGLIANESE

 




12a Giornata
5 Dic 10 14.30 - 27 Mar 11 16.00

ATLETICO CORATO

CASAMASSIMA

ATLETICO MOLA

SAN SEVERO

CANOSA

VALENZANO JAPIGIA

LEONESSA ALTAMURA

SANTERAMO

LIBERTAS PALESE

ASCOLI SATRIANO

MINERVINO MURGE

NOICATTARO CALCIO S.R.

NUOVA ANDRIA

REAL ALTAMURA

RINASCITA RUTIGLIANESE

REAL BARLETTA

SOCCER ATLETICO

POLIMNIA CALCIO

 

 



13a Giornata
8 Dic 10 14.30 -  3 Apr 11 16.00

ASCOLI SATRIANO

MINERVINO MURGE

CANOSA

RINASCITA RUTIGLIANESE

CASAMASSIMA

SOCCER ATLETICO

POLIMNIA CALCIO

ATLETICO MOLA

REAL ALTAMURA

NOICATTARO CALCIO S.R.

REAL BARLETTA

LIBERTAS PALESE

SAN SEVERO

LEONESSA ALTAMURA

SANTERAMO

NUOVA ANDRIA

VALENZANO JAPIGIA

ATLETICO CORATO

 



14a Giornata
12 Dic 10 14.30 - 10 Apr 11 16.00

ATLETICO CORATO

REAL BARLETTA

ATLETICO MOLA

CANOSA

LEONESSA ALTAMURA

VALENZANO JAPIGIA

LIBERTAS PALESE

SANTERAMO

MINERVINO MURGE

REAL ALTAMURA

NOICATTARO CALCIO S.R.

POLIMNIA CALCIO

NUOVA ANDRIA

CASAMASSIMA

RINASCITA RUTIGLIANESE

SAN SEVERO

SOCCER ATLETICO

ASCOLI SATRIANO

 



15a Giornata
19 Dic 10 14.30 - 17 Apr 11 16.00

ASCOLI SATRIANO

NOICATTARO CALCIO S.R.

CANOSA

LEONESSA ALTAMURA

CASAMASSIMA

MINERVINO MURGE

REAL ALTAMURA

POLIMNIA CALCIO

REAL BARLETTA

NUOVA ANDRIA

RINASCITA RUTIGLIANESE

ATLETICO MOLA

SAN SEVERO

ATLETICO CORATO

SANTERAMO

SOCCER ATLETICO

VALENZANO JAPIGIA

LIBERTAS PALESE




16a Giornata
23 Dic 10 14.30 -  1 Mag 11 16.30

ATLETICO CORATO

RINASCITA RUTIGLIANESE

LEONESSA ALTAMURA

ATLETICO MOLA

LIBERTAS PALESE

CANOSA

MINERVINO MURGE

REAL BARLETTA

NOICATTARO CALCIO S.R.

SANTERAMO

NUOVA ANDRIA

SAN SEVERO

POLIMNIA CALCIO

CASAMASSIMA

REAL ALTAMURA

ASCOLI SATRIANO

SOCCER ATLETICO

VALENZANO JAPIGIA

 



17a Giornata
6 Gen 11 14.30 -  8 Mag 11 16.30

ASCOLI SATRIANO

POLIMNIA CALCIO

ATLETICO MOLA

REAL ALTAMURA

CANOSA

ATLETICO CORATO

CASAMASSIMA

NOICATTARO CALCIO S.R.

REAL BARLETTA

SOCCER ATLETICO

RINASCITA RUTIGLIANESE

LEONESSA ALTAMURA

SAN SEVERO

LIBERTAS PALESE

SANTERAMO

MINERVINO MURGE

VALENZANO JAPIGIA

NUOVA ANDRIA

 

Commenta la notizia - Regolamento


Consigliati