aggiornato il 05/02/2013 alle 11:56 da

Elezioni politiche, ecco l’elenco degli scrutatori

elezioni2CONVERSANO – La commissione elettorale comunale, composta dal Sindaco e dai consiglieri Berardi, Di Mise e Lofano, nel corso della seduta pubblica tenutasi sabato scorso, 2 febbraio, ha nominato gli scrutatori per la costituzione dei seggi elettorali, in occasione delle elezioni del 24 e 25 febbraio. Di seguito l’elenco degli scrutatori (quattro per ogni seggio) con il relativo seggio assegnato.

Sezione 1 (edificio scolastico elementare via Padre Michele Accolti Gil): presidente Genco Maria Luisa; scrutatori Claudia Greco, Rossella Mezzapesa, Eugenia Oscuro, Caterina Sportelli.

Sezione 2 (liceo ginnasio “Domenico Morea” via Morgantini): presidente Cosimo Panarelli; scrutatori Maria Grazia D’Ambruoso, Marcella De Marco, Maria Lamanna, Lucrezia Sportelli.

Sezione 3 (liceo scientifico “Sante Simone” via Adua): presidente Sergio Evangelista; scrutatori Francesca Lippolis, Giacomo Meuli, Angelo Cosimo Roscino, Alessia Zupone.

Sezione 4 (edificio scolastico elementare via Padre Michele Accolti Gil): presidente Gina Innamorato; scrutatori Anna Bonasora, Francesco Quintale, Isabella Valente, Anna Maria Zupa.

Sezione 5 (scuola materna via Metastasio): presidente Maria Angiulli; scrutatori Gianluca Fiore, Girolamo Mancini, Giuseppe Muraglia, Matilde Savino.

Sezione 6 (edificio scolastico elementare via Padre Michele Accolti Gil): presidente Tommaso Romano; scrutatori Grazia Lestingi, Cosima Loredana Magistà, Catiana Sportelli, Giuseppe Tricase.

Sezione 7 (liceo ginnasio “Domenico Morea” via Morgantini): presidente Vito Leone; scrutatori Raffaella Di Carlo, Wania Mascialino, Nicolino Pace, Ania Troviso.

Sezione 8 (istituto magistrale “San Benedetto” via Positano): presidente Giuliana Natale; scrutatori Elisabetta Lopedote, Rosa Lozupone, Teresa Rotunno, Pasquale Sibilia.

Sezione 9 (istituto magistrale “San Benedetto” via Positano): presidente Nunzio Barone; scrutatori Giacinto Angiulli, Erika Maria Lorusso, Antonella Rotolo, Marica Valentini.

Sezione 10 (istituto magistrale “San Benedetto” via Positano): presidente Giulia Vitto; scrutatori Vito Muraglia Fortunato, Fabrizio Sisto, Vittoria Rutigliano, Domenico Troilo.

Sezione 11 (scuola materna via Metastasio): presidente Giuseppe Potenza; scrutatori Vito Benedetto; Michele Damiani, Lucia Grattagliano, Sara Zizza.

Sezione 12 (scuola materna via Metastasio): presidente Giuseppe Accetta; scrutatori Domenico Colagrande, Maria Grazia Florio, Rossella Lippolis, Vito Murro.

Sezione 13 (scuola media “Francesco Carelli” via Risorgimento): presidente Pietro Zupone; scrutatori Maria Marcella Ciacciulli, Barbara Lovecchio, Caterina Murro, Pietro Teofilo.

Sezione 14 (scuola media “Francesco Carelli” via Risorgimento): presidente Daniela D’Attoma; scrutatori Angela Candela, Aldo De Mauri, Paola Laricchiuta, Piergirolamo Potenza.

Sezione 15 (edificio scolastico elementare Triggianello): presidente Angela Maria Lestingi; scrutatori Vincenzo Bianco, Antonello D’Alessandro, Rita Delia Meuli, Giovanni Piemontese.

Sezione 16 (edificio scolastico elementare via Firenze): presidente Leonardo Lorusso; scrutatori Carmela Colagrande, Anna De Lucia, Francesco Rotunno, Nicola Sisto.

Sezione 17 (edificio scolastico elementare via Firenze): presidente Serena Faiano; scrutatori Rosanna Coppola, Maria Laselva, Rosa Pia Pugliese, Francesco Tomei.

Sezione 18 (scuola media “Donato Forlani” via Vernaleone): presidente Massimo Grattagliano; scrutatori Vito Modesto Manghisi, Luca Savino, Andrea Sorgente, Angela Zupa.

Sezione 19 (scuola media “Donato Forlani” via Vernaleone): presidente Maria Teresa Zivoli; scrutatori Daniela Centrone, Margherita Longobardi, Francesco Macchia, Vito Totaro.

Sezione 20 (scuola materna via Sassari): presidente Raffaele Colombo; scrutatori Giovanni D’Ambruoso, Annamaria Fano, Giuseppe Troviso, Alessandra Valente.

Sezione 21 (scuola materna via Sassari): presidente Rosa Locaputo; scrutatori Maria Antonietta Lamontanara, Leonardo Locaputo, Fonte Palazzo, Anna Maria Sozio.

Sezione 22 (scuola materna via Sassari): presidente Leonardo Simone; scrutatori Eugenia Lomele, Ritanna Sciannamblo, Maria Vincenza Valente, Raffaele Nicola Vitto.

Sezione 23 (scuola media “Francesco Carelli” via Risorgimento): presidente Vito Moschetti; scrutatori Francesco D’Argento, Vitantonio D’Attoma, Giovanna Lamanna, Luigi Marzo.

Gli scrutatori nominati, che per eventuale grave impedimento non possono svolgere tale incarico, devono darne comunicazione (compilando il modello scaricabile sul sito del Comune, con la specifica motivazione della rinuncia) entro 48 ore dalla notifica della nomina, all’ufficio elettorale sito in piazza XX Settembre, 25 (dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 11.30 e il martedì pomeriggio anche dalle 16.15 alle 18), oppure trasmettendo la comunicazione via fax al numero 0804094180.

© Riproduzione riservata 05 Febbraio 2013

Non ci sono commenti, di la tua qui sotto!


Aggiungi un commento