aggiornato il 30/08/2012 alle 22:41 da

Eccellenza, ecco il calendario di Mola e Polignano

Atletico_Mola_festa_2polimnia-mola

E’ stato diramato dalla Figc il calendario de campionato di Eccellenza per la stagione 2012/2013. Per il Mola esordio a Terlizzi, mentre la Polimnia ospiterà la Libertas Molfetta.

Questo il calendario completo:

CAMPIONATO REGIONALE DI ECCELLENZA
GIRONE UNICO

1a Giornata
9 Set 12 ore 16.00 – 6 Gen 13 ore 14.30
ATLETICO TRICASE QUARTIERI UNITI BARI
ATLETICO VIESTE REAL RACALE
AUDACE CERIGNOLA GALLIPOLI FOOTBALL 190
COPERTINO MANDURIA SPORT
MANFREDONIA CALCIO PRO ITALIA GALATINA
POLIMNIA CALCIO LIBERTAS
SAN SEVERO ATLETICO CORATO
TERLIZZI CALCIO ATLETICO MOLA
2a Giornata
16 Set 12 ore 15.30 – 13 Gen 13 ore 14.30
ATLETICO CORATO MANFREDONIA CALCIO
ATLETICO MOLA COPERTINO
GALLIPOLI FOOTBALL 190 TERLIZZI CALCIO
LIBERTAS SAN SEVERO
MANDURIA SPORT POLIMNIA CALCIO
PRO ITALIA GALATINA ATLETICO TRICASE
QUARTIERI UNITI BARI ATLETICO VIESTE
REAL RACALE AUDACE CERIGNOLA
3a Giornata
23 Set 12 ore 15.30 – 20 Gen 13 ore 14.30
ATLETICO CORATO PRO ITALIA GALATINA
ATLETICO TRICASE REAL RACALE
ATLETICO VIESTE GALLIPOLI FOOTBALL 190
AUDACE CERIGNOLA ATLETICO MOLA
COPERTINO LIBERTAS
MANFREDONIA CALCIO QUARTIERI UNITI BARI
POLIMNIA CALCIO SAN SEVERO
TERLIZZI CALCIO MANDURIA SPORT
4a Giornata
30 Set 12 ore 15.30 – 27 Gen 13 ore 14.30
ATLETICO MOLA ATLETICO TRICASE
GALLIPOLI FOOTBALL 190 MANFREDONIA CALCIO
LIBERTAS AUDACE CERIGNOLA
MANDURIA SPORT ATLETICO VIESTE
POLIMNIA CALCIO COPERTINO
QUARTIERI UNITI BARI ATLETICO CORATO
REAL RACALE PRO ITALIA GALATINA
SAN SEVERO TERLIZZI CALCIO
5a Giornata
7 Ott 12 ore 15.30 – 3 Feb 13 ore 15.00
ATLETICO CORATO POLIMNIA CALCIO
ATLETICO TRICASE GALLIPOLI FOOTBALL 190
ATLETICO VIESTE ATLETICO MOLA
AUDACE CERIGNOLA MANDURIA SPORT
COPERTINO SAN SEVERO
MANFREDONIA CALCIO REAL RACALE
PRO ITALIA GALATINA QUARTIERI UNITI BARI
TERLIZZI CALCIO LIBERTAS
6a Giornata
14 Ott 12 ore 15.30 – 10 Feb 13 ore 15.00
ATLETICO MOLA PRO ITALIA GALATINA
COPERTINO TERLIZZI CALCIO
GALLIPOLI FOOTBALL 190 QUARTIERI UNITI BARI
LIBERTAS ATLETICO TRICASE
MANDURIA SPORT MANFREDONIA CALCIO
POLIMNIA CALCIO AUDACE CERIGNOLA
REAL RACALE ATLETICO CORATO
SAN SEVERO ATLETICO VIESTE
7a Giornata
21 Ott 12 ore 15.30 – 17 Feb 13 ore 15.00
ATLETICO CORATO COPERTINO
ATLETICO TRICASE MANDURIA SPORT
ATLETICO VIESTE LIBERTAS
AUDACE CERIGNOLA SAN SEVERO
MANFREDONIA CALCIO ATLETICO MOLA
PRO ITALIA GALATINA GALLIPOLI FOOTBALL 190
QUARTIERI UNITI BARI REAL RACALE
TERLIZZI CALCIO POLIMNIA CALCIO
8a Giornata
28 Ott 12 ore 14.30 – 24 Feb 13 ore 15.00
ATLETICO MOLA REAL RACALE
COPERTINO ATLETICO VIESTE
GALLIPOLI FOOTBALL 190 ATLETICO CORATO
LIBERTAS PRO ITALIA GALATINA
MANDURIA SPORT QUARTIERI UNITI BARI
POLIMNIA CALCIO ATLETICO TRICASE
SAN SEVERO MANFREDONIA CALCIO
TERLIZZI CALCIO AUDACE CERIGNOLA
9a Giornata
4 Nov 12 ore 14.30 – 3 Mar 13 ore 15.00
ATLETICO CORATO TERLIZZI CALCIO
ATLETICO TRICASE SAN SEVERO
ATLETICO VIESTE POLIMNIA CALCIO
AUDACE CERIGNOLA COPERTINO
MANFREDONIA CALCIO LIBERTAS
PRO ITALIA GALATINA MANDURIA SPORT
QUARTIERI UNITI BARI ATLETICO MOLA
REAL RACALE GALLIPOLI FOOTBALL 190
10a Giornata
11 Nov 12 ore 14.30 – 10 Mar 13 ore 15.00
ATLETICO MOLA ATLETICO CORATO
AUDACE CERIGNOLA ATLETICO VIESTE
COPERTINO MANFREDONIA CALCIO
LIBERTAS REAL RACALE
MANDURIA SPORT GALLIPOLI FOOTBALL 190
POLIMNIA CALCIO PRO ITALIA GALATINA
SAN SEVERO QUARTIERI UNITI BARI
TERLIZZI CALCIO ATLETICO TRICASE
11a Giornata
18 Nov 12 ore 14.30 – 17 Mar 13 ore 15.00
ATLETICO CORATO AUDACE CERIGNOLA
ATLETICO TRICASE COPERTINO
ATLETICO VIESTE TERLIZZI CALCIO
GALLIPOLI FOOTBALL 190 ATLETICO MOLA
MANFREDONIA CALCIO POLIMNIA CALCIO
PRO ITALIA GALATINA SAN SEVERO
QUARTIERI UNITI BARI LIBERTAS
REAL RACALE MANDURIA SPORT
12a Giornata
25 Nov 12 ore 14.30 – 24 Mar 13 ore 15.00
ATLETICO VIESTE ATLETICO TRICASE
AUDACE CERIGNOLA MANFREDONIA CALCIO
COPERTINO QUARTIERI UNITI BARI
LIBERTAS ATLETICO MOLA
MANDURIA SPORT ATLETICO CORATO
POLIMNIA CALCIO REAL RACALE
SAN SEVERO GALLIPOLI FOOTBALL 190
TERLIZZI CALCIO PRO ITALIA GALATINA
13a Giornata
2 Dic 12 ore 14.30 – 7 Apr 13 ore 16.00
ATLETICO CORATO ATLETICO VIESTE
ATLETICO MOLA MANDURIA SPORT
ATLETICO TRICASE AUDACE CERIGNOLA
GALLIPOLI FOOTBALL 190 LIBERTAS
MANFREDONIA CALCIO TERLIZZI CALCIO
PRO ITALIA GALATINA COPERTINO
QUARTIERI UNITI BARI POLIMNIA CALCIO
REAL RACALE SAN SEVERO
14a Giornata
9 Dic 12 ore 14.30 – 14 Apr 13 ore 16.00
ATLETICO TRICASE MANFREDONIA CALCIO
ATLETICO VIESTE PRO ITALIA GALATINA
AUDACE CERIGNOLA QUARTIERI UNITI BARI
COPERTINO GALLIPOLI FOOTBALL 190
LIBERTAS ATLETICO CORATO
POLIMNIA CALCIO ATLETICO MOLA
SAN SEVERO MANDURIA SPORT
TERLIZZI CALCIO REAL RACALE
15a Giornata
16 Dic 12 ore 14.30 – 21 Apr 13 ore 16.00
ATLETICO CORATO ATLETICO TRICASE
ATLETICO MOLA SAN SEVERO
GALLIPOLI FOOTBALL 190 POLIMNIA CALCIO
MANDURIA SPORT LIBERTAS
MANFREDONIA CALCIO ATLETICO VIESTE
PRO ITALIA GALATINA AUDACE CERIGNOLA
QUARTIERI UNITI BARI TERLIZZI CALCIO
REAL RACALE COPERTINO

© Riproduzione riservata 30 Agosto 2012