aggiornato il 07/05/2013 alle 9:57 da

Elezioni, ecco l’elenco degli scrutatori

scrutatoriCONVERSANO – La commissione elettorale comunale, nel corso della seduta pubblica tenutasi sabato scorso, 4 maggio, nella sede del Comune, ha nominato gli scrutatori che saranno destinati agli uffici elettorali di sezione per le elezioni comunali di domenica 26 e lunedì 27 maggio nonché per l’eventuale turno di ballottaggio per l’elezione diretta del sindaco di domenica 9 e lunedì 10 giugno. Di seguito l’elenco degli scrutatori (quattro per ogni seggio) con il relativo seggio assegnato.
Sezione 1 (edificio scolastico elementare via Padre Michele Accolti
Gil): presidente Gina Innamorato; scrutatori Carmela Amodio, Maria Rosaria Conte, Giusy D’Amore, Maria Grazia D’Amore.
Sezione 2 (liceo ginnasio “Domenico Morea” via Morgantini): presidente Cosimo Panarelli; scrutatori Mariana D’Attoma, Aldo De Mauri, Marika Di Turi, Pamela Fanelli.
Sezione 3 (liceo scientifico “Sante Simone” via Adua): presidente Fonte D’Accolti; scrutatori Anna Fanizzi, Angelita Giannuzzi, Eugenia Gigante, Maria La Guardia.
Sezione 4 (edificio scolastico elementare via Padre Michele Accolti
Gil): presidente Vito Tommaso; scrutatori Palma Laselva, Mariangela Lestingi, Marilisa Lofano, Giovanna Loiotila.
Sezione 5 (scuola materna via Metastasio): presidente Cosimo Campobasso; scrutatori Benedetta Magistà, Antonella Mancini, Patrizia Marzo, Antonella Marzullo.
Sezione 6 (edificio scolastico elementare via Padre Michele Accolti
Gil): presidente Maria Murro; scrutatori Teresa Marzullo, Ritangela Mastrocristino, Iolanda Mastromarino, Francesco Panarelli.
Sezione 7 (liceo ginnasio “Domenico Morea” via Morgantini): presidente Mariantonietta Crocitto; scrutatori Michela Pignataro, Fabiana Ruospo, Vittoria Rutigliano, Monica Sciannamblo.
Sezione 8 (istituto magistrale “San Benedetto” via Positano):  
presidente Giacomo E. Locaputo; scrutatori Debora Sechi, Anna Solfrizzi, Alessandro Sperti, Antonella Rita Sportelli.
Sezione 9 (istituto magistrale “San Benedetto” via Positano):  
presidente Nunzio Barone; scrutatori Serafina Toro, Leonardo Totaro, Maria Francesca Valentino, Leonardo Bolognino.
Sezione 10 (istituto magistrale “San Benedetto” via Positano):  
presidente Antonio D’Alessandro; scrutatori Valentina Desantis, Piero Sgobba, Rosanna Di Vagno, Domenico Martino.
Sezione 11 (scuola materna via Metastasio): presidente Giulia Vitto; scrutatori Anna Volpe, Vincenzo Michele Alessandro Alberotanza, Tiziana Maria Palma Lofano, Domenico Valentini.
Sezione 12 (scuola materna via Metastasio): presidente Lucrezia Demattia; scrutatori Anna Magistà, Serena Montanaro, Giuseppe Sibilia, Francesco Toro.
Sezione 13 (scuola media “Francesco Carelli” via Risorgimento):  
presidente Mariangela Innamorato; scrutatori Maria Grazia Florio, Merinunzia Loporchio, Maria Teresa Marzullo, Giovanni Savino.
Sezione 14 (scuola media “Francesco Carelli” via Risorgimento):  
presidente Leonardo Brescia; scrutatori Giuseppe Cacciapaglia, Fabio D’Ambruoso, Maria Antonietta Lorusso, Pietro Magistà.
Sezione 15 (edificio scolastico elementare Triggianello): presidente Angela Maria Lestingi; scrutatori Donato Chiarappa, Lucia Giuliani, Valentina Mitolo, Angela Boccuzzi.
Sezione 16 (edificio scolastico elementare via Firenze): presidente Donato Lapresentazione; scrutatori Vito Lopriore, Maria Perna Manosperta, Sebastiano D’Alessandro, Alessandra Greco.
Sezione 17 (edificio scolastico elementare via Firenze): presidente Maria Elisabetta Giannuzzi; scrutatori Maria Notarangelo, Teresa Serripierro, Isabella Rita Malena, Melania Buonsante.
Sezione 18 (scuola media “Donato Forlani” via Vernaleone): presidente Angela Maria G. Di Poli; scrutatori Maria Castellana, Maria Grazia Cicorella, Maria Coletta, Alessandra Arienzo.
Sezione 19 (scuola media “Donato Forlani” via Vernaleone): presidente Fiorella Grattagliano; scrutatori Chiara Babbo, Maria Patrizia Marzulli, Marilena Pignataro, Rocco Daniele.
Sezione 20 (edificio scolastico elementare via Guglielmi): presidente Maria Lippolis; scrutatori Angela De Lucia, Graziana Delfine, Teresa La Selva, Adonella D’Aloia.
Sezione 21 (edificio scolastico elementare via Guglielmi): presidente Angela Giannini; scrutatori Daniele Manco, Giacomo Sciorsci, Anna Volpe, Angela Manghisi.
Sezione 22 (edificio scolastico elementare via Guglielmi): presidente Marilisa Gonnella; scrutatori Maria Sciannamblo, Angela Tricase, Annunziata Di Leo, Maria Pia Palumbo.
Sezione 23 (scuola media “Francesco Carelli” via Risorgimento):  
presidente Sergio Evangelista; scrutatori Barbara Pepe, Graziana Sorressa, Paola Bucci, Mario Domenico Centrone.

© Riproduzione riservata 07 Maggio 2013

Non ci sono commenti, di la tua qui sotto!


Aggiungi un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Commento *
Nome
Email *
Sito web